Urbana 15, Reformas y Decoración


Urbana inició su actividad hace 19 años, en el ámbito de la decoración, interiorismo y reformas en Vizcaya, como respuesta a las nuevas inquietudes que surgieron en le mundo de la arquitectura y del diseño en nuestra ciudad.

El desarrollo en este sentido ha sido muy grande en los últimos años y Urbana ha sabido adaptarse al mismo perfectamente, con una actualización constante de su mobiliario y de su showroom.

Para ello, Urbana cuenta con un equipo de profesionales con gran experiencia y formación, que junto a su creatividad y responsabilidad, le permiten afrontar con total garantía todo tipo de proyectos, conjugando criterios de contemporaneidad, diseño, calidad y funcionalidad.

Director comercial
Javier Arregui
Director comercial javier@urbana15.com
David Gonzalez
David Gonzalez
Decorador - interiorista david@urbana15.com
Edurne Martinez
Edurne Martinez
Decoradora - interiorista. Licenciada en Bellas Artes edurne@urbana15.com
Decoradora - Interiorista
Izaskun Moreno
Decoradora - Interiorista izaskun@urbana15.com
Nuria Díaz-Decoradora Interiorista licenciada en Bellas Artes
Nuria Díaz
Decoradora - Interiorista licenciada en Bellas Artes nuria@urbana15.com
URBANA15-Gontzal-Muriedas
Gontzal Muriedas
Decorador - interiorista gontzal@urbana15.com
URBANA15-Fernando-Cordero
Fernando Cordero
Licenciado en obra civil fernando@urbana15.com

Contacto · Urbana C/ Elcano, 15 48004 Bilbao · Política de privacidad · Política de Cookies