Urbana 15, Reformas Integrales, Interiorismo y Decoración en Bilbao

Urbana 15 inició su actividad en 2001, en el ámbito de la decoración, interiorismo y reformas en Bizkaia, (viviendas, oficinas, despachos, restaurantes, hoteles...) como respuesta a las nuevas inquietudes que surgieron en el mundo de la arquitectura y del diseño en nuestra ciudad.

El desarrollo en este sentido ha sido muy grande en los últimos años y Urbana 15 ha sabido adaptarse al mismo perfectamente, con una actualización constante de su mobiliario y de su showroom.

Para ello, Urbana 15 cuenta con un equipo de profesionales, decoradores de interiores con gran experiencia y formación, que junto a su creatividad y responsabilidad, le permiten afrontar con total garantía todo tipo de proyectos, conjugando criterios de contemporaneidad, diseño, calidad y funcionalidad.

 

Director comercial
Javier Arregui

Director comercial

javier@urbana15.com

David Gonzalez
David Gonzalez

Decorador - interiorista

david@urbana15.com

Decoradora - Interiorista
Izaskun Moreno

Decoradora - Interiorista

izaskun@urbana15.com

Nuria Díaz-Decoradora Interiorista licenciada en Bellas Artes
Nuria Díaz

Decoradora - Interiorista licenciada en Bellas Artes

nuria@urbana15.com

URBANA15-Gontzal-Muriedas
Gontzal Muriedas

Decorador - interiorista

gontzal@urbana15.com

URBANA15-Fernando-Cordero
Fernando Cordero

Licenciado en obra civil

fernando@urbana15.com

Fotógrafo y Responsable de RRSS
Xabier Elkorobarrutia ( Txabi )

Fotógrafo y Responsable de RRSS

txabinete@urbana15.com